Об исполнении федерального бюджета в 2020 г.

Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. N 367-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2020 году"

Президент РФ подписал закон, определяющий особенности исполнения федерального бюджета в 2020 г.

На 1 год продлено действие установленных на 2019 г. оснований для направления остатков средств федерального бюджета на начало 2020 г.:

- на увеличение бюджетных ассигнований на реализацию решений Президента РФ и Правительства РФ по обеспечению отдельных мероприятий в сфере национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности, развития ОПК;

- на оплату госконтрактов, расчеты по которым в 2019 г. совершались с применением казначейского обеспечения обязательств;

- на увеличение резервного фонда Правительства РФ.

Предусмотрена возможность переноса в 2020 г. остатков средств федерального бюджета в объеме неполного использования в 2019 финансовом году бюджетных ассигнований на реализацию нацпроектов (программ) и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры с их направлением на те же цели в очередном финансовом году.

Приостановлены нормы БК РФ о сроках принятия и вступления в силу региональных законов и муниципальных актов, приводящих к изменению доходов бюджетов.

Установлено временное значение коэффициента, используемого при установлении базового объема федерального дорожного фонда, на 2022 г. в размере 0,36.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Информация получена c  сайта - сhttp://www.garant.ru/